Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июля 2017 года Житель Владивостока предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с топливными картами

Следователем следственной части следственного управления УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя города Артема в мошеннических действиях.

В ходе расследования установлено: обвиняемый отправлял на мобильный телефон потерпевших сообщение с информацией о продаже топливных транспортных карт. Перезвонив по указанному в смс телефону, покупатели договаривались с продавцом о встрече. Получив оплату, злоумышленник, под предлогом необходимости отлучиться за картой, скрывался. Потерпевшие обратились за помощью в полицию.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность злоумышленника. Подозреваемого задержали и заключили под стражу.

В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к 11 эпизодам противоправной деятельности. Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 150 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), завершено. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости