Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июля 2017 года Полиция Иркутской области напоминает об ответственности и последствиях управления автомобилем в состоянии опьянения

Сотрудники ГИБДД в предстоящие выходные дни мобилизуют имеющиеся силы и средства для пресечения административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний, связанных с управлением гражданами транспортными средствами в состоянии опьянения.

В выходные дни для этих целей задействуется свыше 50 дорожных полицейских, которые совместно с неравнодушными гражданами выявляют нетрезвых водителей. С начала года дорожной полицией в регионе задержано свыше 10 тысяч таких нарушителей, каждый четвертый из них в Иркутске. Свыше тысячи водителей находясь за рулем транспортных средств при встрече с правоохранителями уже были лишены прав и стали фигурантами уголовных дел, возбужденных в отношении них в связи с повторностью правонарушения.

Кроме того, в рамках информационно-пропагандистской акции «Трезвая пятница» в Иркутске продолжает работу телефон «горячей линии»: 21-23-23. Любой гражданин, который стал свидетелем факта управления транспортом пьяным водителем, может сообщить об этом. За последние полмесяца операторы телефонной линии уже приняли свыше 150 звонков.

Между тем, на прошлой неделе дорожные полицейские организовали для участников дорожного движения «Парад нетрезвых водителей» – выставку поврежденных транспортных средств, оказавшихся в ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости