Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июля 2017 года Задержанный черногорскими полицейскими житель Минусинска предстанет перед судом за попытку угона

Дознанием установлено, что накануне инцидента обвиняемый – мужчина 1982 года рождения вместе с супругой на маршрутном такси приехал в г. Черногорск навестить родственницу.

В гостях распивали спиртное. Засобиравшись домой, супруги поругались, женщина пошла на автобусную остановку, а муж решил прогуляться по городу. В районе кафе, расположенного по улице Бограда, мужчина увидел, что у бордюра припаркована автомашина отечественного производства. Злоумышленник решил проверить, открыт автомобиль или нет, так как в этот момент у него возникла мысль сменить вид прогулки с пешей на автомобильную.

Подойдя к технике, он дернул за ручку со стороны водителя. Дверь поддалась. Обвиняемый сел за руль и попытался завести двигатель. Однако привести авто в движение не удалось.

Тогда он решил «насолить» водителю: вырвал зеркало заднего вида, после чего, найдя бутылку с машинным маслом, облил ее содержимым салон, чтобы скрыть следы своего пребывания.

В этот момент к автомобилю подошел хозяин техники, при виде которого, несостоявшийся угонщик бросился бежать. Владелец авто обратился с заявлением о попытке угона в полицию.

Стражи порядка задержали злоумышленника в кратчайший срок и доставили в дежурную часть ОМВД для дальнейшего разбирательства.

Отделом дознания полиции Черногорска были собраны доказательства вины фигуранта. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости