Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 июля 2017 года Задержан подозреваемый в совершении двух преступлений

В Чернышевске сотрудники полиции задержали местного жителя, который подозревается в угоне автомашины и краже.

Преступление произошло в поселке Чернышевск вечером 19 июля, когда 24-летный местный житель возвращался домой в нетрезвом состоянии. Злоумышленник, увидев открытые ворота одной из производственных баз по улице Молодежной, зашел на территорию и обнаружил ключи в замке зажигания рядом стоящего КАМАЗа. Убедившись в отсутствии очевидцев, молодой человек угнал этот грузовик, однако после непродолжительной поездки он заглох. Подозреваемый бросил автомобиль и пошел к друзьям распивать алкоголь.

Когда алкоголь закончился, молодой человек в поисках средств на продолжение застолья предпринял попытку совершить кражу из помещения, принадлежащего одному из предприятий поселка. Злоумышленник сломал замки на дверях, но проникнуть внутрь ему не удалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали его на съемной квартире. Следует отметить, что задержанный ранее был судим за угон и отбывал наказание в местах лишения свободы.

По факту угона и попытки кражи возбуждено уголовное дело, проводится расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости