Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 июля 2017 года В УМВД России по Томской области в рамках учебно-методического сбора проведены учения с руководителями территориальных органов внутренних дел

На базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области прошли учения по действиям руководителей территориальных органов внутренних дел при возникновении чрезвычайных обстоятельств, в том числе природного и техногенного характера.

В рамках учения до руководителей были доведены требования нормативных правовых актов и разобраны типовые ситуации. Доклады сопровождались видео и графическими материалами. Каждый руководитель смог задать интересующие вопросы и выработать правильный алгоритм действий.

На строевом плацу Центра слушатели и сотрудники Отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Томску отработали взаимодействие привлекаемых подразделений и служб. Трансляция с места учений проводилась в режиме реального времени в оперативный штаб, в работе которого принимали участие все руководители территориальных органов.

В рамках практической части участникам предлагалось разработать комплекс мер и представить графическое решение задачи по предложенной теме обучения. С поставленными задачами все руководители справились успешно.

Полученные навыки способствуют эффективному принятию решений в критических ситуациях по предотвращению тяжких преступлений и снижению последствий при катастрофах, а, значит, спасению жизни и сохранения здоровья граждан.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости