Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июля 2017 года За сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД выявили и пресекли 774 административных правонарушения

За минувшие сутки в полицию поступило 1 075 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 71 уголовное дело, 45 раскрыто по горячим следам. Сотрудниками ОП №8 УМВД России по г.Омску установлен подозреваемый в открытом хищении сотового телефона у 24-летней омички. Это ранее не судимый житель Советского округа 1995 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 25 сообщений граждан о кражах, 11 раскрыто в дежурные сутки. Так, сотрудники ОМВД России по Оконешниковскому району установили подозреваемого в хищении пылесоса и мультиварки из дома с. Крестики. По предварительным данным, местный житель 1987 г.р., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, проник в помещение разбив стекло. Расследование уголовного дело продолжается.

Сотрудники ОМВД России по Омскому району разыскали и вернули 64-летнему жителю Центрального округа похищенную из его дачного домика газонокосилку и инструмент стоимостью 10 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что кражу совершил ранее судимый 28-летний житель Кормиловского района.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. За дежурную смену следователями возбуждено 9 уголовных дел, фигурант одного из них – житель Называевского района 1981 г.р., задержанный оперуполномоченными за хранение 14,3 г марихуаны.

За дежурную смену сотрудники различных подразделений регионального УМВД выявили и пресекли 774 административных правонарушения, из них: 61 гражданин привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 15 – за совершение мелкого хулиганства. Госавтоинспекторами составлено 537 административных материалов за нарушение ПДД, 15 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 10 - получили травмы.

К уголовной ответственности будет привлечен житель с. Надеждино Омского района 1982 г.р. Гражданин задержан сотрудниками ГИБДД на ул. Первомайской за управление скутером в состоянии опьянения. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости