Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июля 2017 года Инспекторы СБ ДПС выявили два факта перевозки, предположительно, наркотических веществ

19 июля 2017 года во время несения службы в областном центре, примерно в 19 часов 30 минут, сотрудники СБ ДПС из дежурной части получили сообщение, что в районе одного из домов по улице Крайней города Южно-Сахалинска в салоне легкового автомобиля находится водитель с признаками опьянения.

По прибытии патрульного экипажа по адресу у инспекторов СБ ДПС возникли основания полагать, что гражданин, предположительно, находится в наркотическом опьянении. При проверке документов 26-летний гражданин вел себя взволнованно, речь молодого человека была невнятной. Было принято решение досмотреть транспортное средство и водителя.

В присутствии двух понятых во время личного досмотра у гражданина полицейские обнаружили полиэтиленовый пакетик с веществом белого цвета.

Для дальнейшего разбирательства на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по городу Южно-Сахалинску.

Обнаруженное вещество изъято и направлено на исследование.

Аналогичный факт вчера выявили сотрудники СБ ДПС, когда на 11 км автодороги «Южно-Сахалинск – Корсаков» остановили легковой автомобиль под управлением 25-летнего гражданина. Также в салоне автомобиля находился пассажир. При проверке документов молодые люди заметно нервничали, на вопросы госавтоинспекторов отвечали неразборчиво. Было принято решение досмотреть транспортное средство и граждан.

В присутствии понятых в ходе личного досмотра у 25-летнего водителя были обнаружены две пластмассовые трубки с веществом бурого цвета, предположительно, наркотического происхождения. При личном досмотре пассажира был обнаружен шприц с красным веществом, предположительно, наркотическим. Аналогичное вещество было выявлено инспекторами ДПС и при досмотре транспортного средства.

Для дальнейшего разбирательства была вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по городу Южно-Сахалинску.

Обнаруженные вещества изъяты и направлены на экспертизу.

По данным фактам проводятся проверки.

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 06:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости