Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июля 2017 года Полицией Сосногорского района подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

С 1 по 15 июля 2017 года на территории Сосногорска прошло оперативно-профилактическое мероприятия «Нетрезвый водитель», направленное на выявление лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Всего в ходе операции госавтоинспекцией Сосногорска проверено более 700 единиц транспортных средств. Результаты мероприятия показали, что несмотря на жесткие санкции за езду в нетрезвом виде, имеют место случаи управления автомототранспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, к административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 12 правонарушителей, из них:

- за управление транспортным средством в состоянии опьянения - 5 водителей,

- за отказ от прохождения медицинского освидетельствования - 5 водителей,

- за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ) - 2 водителя.

Также зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых два человека получили телесные повреждения.

Сотрудники госавтоинспекции напоминают водителям, что закон категорически запрещает вождение транспортного средства в нетрезвом виде. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. При повторном совершении правонарушения предусмотрена уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Сосногорска обращается к гражданам: вождение в нетрезвом виде – это угроза для жизни пешеходов, пассажиров и самих водителей. Следует осознавать, что даже небольшое количество выпитого спиртного притупляет внимание водителя, замедляет его реакцию и искажает оценку сложившейся на дороге ситуации, что часто приводит к трагическим последствиям.

Не оставайтесь равнодушными - своевременно сообщайте информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, в ближайший отдел полиции.

Помните, только совместными усилиями мы сможем предотвратить тяжкие последствия от ДТП и сделать дороги более безопасными.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 07:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости