Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 июля 2017 года В Нефтеюганском районе зарегистрирован очередной случай мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило сообщение от жителя сельского поселения Салым о том, что неустановленное лицо совершило хищение денежных средств с принадлежащей ему банковской карты.

Дознаватель выяснила, что мужчине на сотовый телефон пришло СМС-сообщение от незнакомого абонента, которое содержало вредоносную программу. Аппарат заявителя был «заражен» вирусом, с помощью которого злоумышленники получили доступ к банковскому счету, привязанному к номеру телефона. Таким образом, сельчанин лишился денежных средств на сумму более 14 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции по данной ст. предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленники идут в ногу со временем. Теперь, чтобы лишить граждан сбережений, им не приходится идти на какие-то уловки. С помощью рассылки вредоносных программ посредствам СМС или ММС сообщений, мошенники получают доступ к данным пользователей различных мобильных платежных систем. Полицейские призывают, при получении сообщений от неизвестных абонентов не открывать их и не переходить по содержащимся в них ссылкам.

ОМВД Россиипо Нефтеюганскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости