Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 июля 2017 года Сотрудники ОГИБДД Заиграевского района провели профилактическую беседу с ребятами, отдыхающими в лагере «Рассвет»

Сотрудники ОГИБДД Заиграевского района посетили ребят, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Рассвет». Целью встречи стало привитие детям навыков безопасного поведения на дорогах.

Полицейские поинтересовались у ребят, насколько важно, на их взгляд, соблюдать Правила дорожного движения и какие из них они знают. Подростки живо отреагировали на вопрос сотрудников. Они привели примеры из жизни, когда несоблюдение Правил могло окончиться трагедией, рассказали, как и где нужно переходить дорогу, выходить из автобуса и для чего необходимы на одежде световозвращатели.

Кроме того, подростки расспросили автоинспектора о том, какие наказания предусмотрены за нарушение отдельных пунктов Правил.

После беседы, ставшей серьезным и заинтересованным диалогом, дети спросили, что необходимо для того, чтобы стать инспектором Госавтоинспекции. А это, несомненно, свидетельствует о значимости подобных встреч с молодежью.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости