Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 июля 2017 года Житель Астраханской области пообещал коллеге по работе продать квартиру по сниженной цене

Следствием установлено, что житель Приволжского района, узнав, что его знакомая собирается приобрести квартиру для внучки предложил ей купить у него двухкомнатную, хотя законных прав на продажу не имел.

В продолжение преступного умысла, с февраля по март прошлого года, находясь на территории Приволжского района, воспользовавшись сложившимися доверительными отношениями со своей коллегой, 52-летний ранее судимый мужчина забирал у нее по частям денежные средства. Предлогами для получения денег в счет оплаты приобретаемой у него квартиры служили то ремонт квартиры, то большая задолженность за коммунальные услуги, то смерть очередного родственника. За весь период получения обманным путем накоплений пожилой женщины, злоумышленник «похоронил» 7 родственников. В общей сложности 67-летняя женщина отдала горе-продавцу 750 тысяч рублей.

Кроме этого он сообщил, что ей он продаст данную квартиру за относительно невысокую стоимость, примерно за 1 000 000 рублей. Одной из причин продажи квартиры за такую низкую стоимость он называл тот факт, что в Советские времена, когда он работал на ферме в п. Начало Приволжского района, ее покойный брат, работавший в тот момент заместителем директора совхоза, посодействовал в получении бесплатной совхозной квартиры в п.Начало, поэтому он так же хочет отплатить добром ее семье.

В тот момент они никаких деталей не обговаривали, он пояснил, что начнет заниматься оформлением документов и ее участие на первоначальном этапе их оформления, не требуется. В момент данного разговора они находились на работе.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости