Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июля 2017 года Полицейские в Иркутске пресекли сбыт наркотических средств в крупном размере

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из Главного Управления МВД России по Иркутской области задержали участников группы, занимающейся реализацией наркотических средств растительного происхождения.

13 июня в полицию обратились жители Ленинского района. Граждане рассказали, что в одной из квартир, расположенной в доме по улице Баумана, осуществляется сбыт наркотических средств. При проверке сотрудниками полиции сообщения данная информация подтвердилась. 19 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские с поличным задержали троих подозреваемых. Ими оказались молодые люди в возрасте от 24 до 28 лет, один из которых ранее привлекался за имущественные преступления. Как установили сыщики, реализацией они занимались около года.

В ходе осмотра в квартирах подозреваемых обнаружено несколько свертков вещества растительного происхождения. В дальнейшем экспертиза показала, что вещество является наркотическим средством – гашиш, афганского производства. В местах проживания задержанных также были изъяты вещественные доказательства (сотовые телефоны, банковские карты, денежные средства, использованные при продаже запрещенного вещества). Полицейским предстоит выяснить канал поставки наркотиков в регион.

Сейчас следственными органами МУ МВД России «Иркутское» по признакам преступления, предусмотренного части 3 ст. 228.1 УК РФ (Сбыт) возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет. Двое фигурантов задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, еще одна участница на подписке о невыезде, так как имеет на иждивении малолетнего ребенка.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости