Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 июля 2017 года Безопасность Томских дорог обеспечивают совместные мотопатрули полиции и общественности

К участию в проведении профилактических мероприятий направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с мототранспортом сотрудниками полиции привлечены профессиональные спортсмены.

В этих целях, ежедневно в томской Госавтоинспекции проходят совместные комиссии с участием общественников и представителей мотоклубов, на которых рассматриваются административные материалы в отношении водителей мотоциклов, квадроциклов и мопедов. Только за 2 месяца работы таких комиссий вынесено более 60 решений в отношении водителей мототрансортных средств, которые управляли мототехникой не имея на это права управления.

Итогом такой совместной работы стало участие представителей мотоклубов не только в составе административных комиссий, но и при проведении совместных профилактических рейдов. Накануне сотрудники Госавтоинспекции и представители томского спортивного мотосообщества «Moto-Gymkhana Tomsk Team» провели совместный профилактический рейд направленный на выявление водителей управляющих мототранспортом в состоянии опьянения или не имеющих права управления данным видом транспорта.

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции проверили около десятка водителей мототехники, а представители мотосообщества провели с водителями двухколесной техники профилактические беседы, призывая их уважительно относиться к другим участникам дорожного движения, соблюдать культуру поведения на дорогах и неукоснительно выполнять требования ПДД.

Целью таких мероприятий является сокращение количества дорожно-транспортных происшествий и нарушений ПДД, допускаемых водителями мототранспорта.

За шесть месяцев текущего года на территории города Томска произошло 45 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 14 человек получили ранения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости