Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июля 2017 года Омские полицейские работают над раскрытием мошенничества

В отдел полиции № 5 УМВД России по городу Омску обратилась 30-летняя жительница Ленинского округа с заявлением о мошенничестве.

Потерпевшая пояснила дознавателю, что 1 июля она заказывала для своих родственников авиабилеты через Интернет, непосредственно в момент покупки она перешла по предложенной короткой ссылке и произвела оплату билетов. Заявительнице пришло сообщение, в ответ на которое она отправила все данные для доступа к карте. Оплата билета так и не произошла, а вместо указанной суммы - цены билетов- 54 000, была списана сумма в 9 000 рублей. Женщина пыталась разобраться, куда пропали деньги, но ничего выяснить не смогла и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства преступления, проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. По данному факту дознавателем городского отдела полиции № 5 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

УМВД Росси по Омской области напоминает гражданам:

- Ни в коем случае не сообщайте никому номер карты, ПИН-код, логин и пароль от интернет-банка, а также смс-пароли, приходящие на ваш телефон, какими бы убедительным ни казались предложения о выигрышах, продаже различных товаров или оказании услуг.

- если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону «02» или в дежурную часть отдела полиции вашего района.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости