Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июля 2017 года Полицейскими МУ МВД России «Одинцовское» задержан подозреваемый в краже автомобиля на сумму более 1 миллиона рублей

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Одинцовское» задержан 22-летний уроженец Средней Азии, подозреваемый в совершении кражи автомобиля.

«Установлено, что злоумышленник, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, совершил кражу автомашины иностранного производства припаркованной на стоянке возле одного из домов по ул. Говорова. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД МУ МВД в течение дня злоумышленник был установлен и задержан на ул. Чикина в момент закрепления им подложных государственных номерных знаков на ранее похищенный автомобиль», - добавила Татьяна Петрова.

При проведении осмотра по месту совершения преступления полицейские обнаружили и изъяли специальное оборудование, используемое для краж транспортных средств.

По данному факту следственным управлением МУ МВД возбу6ждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 08:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости