Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июля 2017 года Госавтоинспекторы Сыктывкара задержали наркопотребителей

Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Сыктывкару в районе дома №121 по улице Колхозной заметили припаркованный автомобиль «Хендай Акцент», в котором находились молодые люди с явными признаками наркотического опьянения.

На водительском кресле автомашины сидел мужчина, а на переднем пассажирском сидении девушка, в руках у которой была пластиковая бутылка, предположительно приспособленная для употребления синтетических наркотиков. Кроме того, в автомобиле были обнаружены прозрачные пакетики с веществом неизвестного происхождения.

Сотрудники ДПС задержали сыктывкарцев, а на место незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа столичной полиции. Молодых людей доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки установлено, что водитель автомашины хранил при себе наркотические средства синтетического происхождения.

В результате в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Известно, что задержанный уже не в первый раз привлекается к уголовной ответственности по указанной ст. УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 07:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости