Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июля 2017 года Начальник тобольской полиции встретился с журналистами

В Тобольском отделении Дома журналистов состоялась встреча журналистов с вновь назначенным на должность начальника МО МВД России «Тобольский» подполковником полиции Вадимом Цветковым. Вадим Владимирович в режиме пресс-конференции ответил на вопросы корреспондентов.

В начале встречи главный полицейский Тобольска довел до представителей СМИ результаты оперативно-служебной деятельности полиции за первое полугодие 2017 года, озвучил цифровые показатели, указал положительные моменты, а также проблемные направления, по которым полицейским предстоит работать.

Из доклада руководителя тобольского отдела полиции журналисты узнали о сокращении общего числа зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. О том, что общая раскрываемость преступлений в первом полугодии 2017 года увеличилась, а число не раскрытых преступлений снижено. После официального доклада пресс-конференция перешла в диалог с журналистами в режиме «вопрос – ответ».

В частности, журналистов интересовали вопросы, связанные с профилактикой подростковой преступности, безопасностью дорожного движения, соблюдением иностранными гражданами законодательства РФ. На каждый вопрос дан обстоятельный ответ с разъяснением действующего законодательства и мер, принятых полицией по данным направлениям.

Отвечая на вопросы журналистов, Вадим Цветков отметил, что на сегодняшний день сохраняется положительная динамика в раскрываемости разбойных нападений и краж. Так же сохраняется динамика увеличения числа раскрытых преступлений прошлых лет.

В заключение пресс-конференции главный полицейский города поблагодарил всех участников за конструктивное общение и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие полиции и СМИ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости