Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июля 2017 года В Иркутске полиция разыскивает поджигателей офисов

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск неизвестного злоумышленника, который совершил поджог здания, расположенного в 130 квартале областного центра.

В настоящее время оперативники изучают камеры видеонаблюдения, на которых запечатлен момент преступления. Около 4 часов утра 21 июля к зданию подошел мужчина, у него в руках находилось ведро с жидкостью, которой он облил помещение и поджог. Однако воспламенился не только дом, но и одежда самого поджигателя.

Ранее на улице Лермонтова произошло возгорание еще одного офиса. На записях с камер видеонаблюдения видно, что способы поджога совпадают – мужчина разливает легковоспламеняющуюся жидкость из ведра.

В настоящее время с места происшествия изъяты вещественные доказательства, которые направлены в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области для проведения исследования.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Граждан, что-либо знающих о случившемся полиция просит обратиться в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефонам 8(3952)21-68-88, 8(3952) 29-21-40, 21-39-35 либо 02. За информацию, способствующую скорейшему раскрытию преступления, объявлено вознаграждение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости