Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июля 2017 года В Слюдянском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу из частного дома

Всего несколько часов понадобилось сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по Слюдянскому району, чтобы раскрыть имущественное преступление, совершенное в поселке Мангутай.

Вечером 19 июля в дежурную часть отделения полиции г.Байкальска обратился местный житель, который сообщил, что пока он отсутствовал на работе, неизвестные путем разбития стекла проникли в его дом и совершили кражу имущества. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Осознавая необходимость работы по так называемым «горчим следам» оперативники обратились за помощью к эксперту-криминалисту ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области, проживающему неподалеку.

Капитан полиции Екатерина Романова, находясь в отпуске, незамедлительно откликнулась и поспешила на помощь коллегам. Собранные ею на месте преступления следы помогли в кратчайшие сроки установить личности предполагаемых «домушников». Вскоре двоих нигде не работающих ранее неоднократно судимых мужчин задержали.

Полицейские также изъяли похищенные вещи и вернули их законному владельцу. Следствием ОМВД России по Слюдянскому района в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. Оба подельника задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости