Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июля 2017 года Полицейскими раскрыта кража автомобильного двигателя со станции технического обслуживания в Кировском округе

Сообщение о хищении автомобильного двигателя со станции технического обслуживания по ул. Чухновского поступило в дежурную часть городского отдела полиции № 3 от 37-летней омички. По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали работника автомастерской.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, следователь выяснил, что в конце прошлого года на СТО производилась замена двигателя машины, принадлежащей потерпевшей. Снятый мотор она оставила в помещении на хранении, договорившись с директором. Пару дней назад женщина приехала забрать имущество, но не обнаружила его.

Опросив работников техцентра, полицейские установили свидетелей, которые видели, как один из мастеров разобрал и вынес двигатель. Подозреваемого оперативники задержали на рабочем месте и доставили в дежурную часть. Молодой человек пояснил сотрудникам полиции, что похищенные автозапчасти он сдал в пункт приема металлолома в Кировском округе за 3 500 рублей.

В настоящее время в ОП №3 УМВД России по городу Омску продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости