Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июля 2017 года В Хабаровском крае сотрудники полиции вернули владельцам похищенные велосипеды

Сотрудники полиции отдела МВД России по Николаевскому и Амурскому районам задержали двоих 30-летних подозреваемых в кражах двухколесных транспортных средств общей стоимостью порядка 26 тысяч рублей.

В первом случае в отдел полиции по Николаевскому району поступило заявление от жительницы города Николаевск-на-Амуре. Женщина сообщила, что в ночное время из подъезда ее дома неизвестный похитил принадлежащей ей велосипед. Потерпевшая рассказала, что двухколесное транспортное средтво не было оборудовано средствами охраны. Ущерб она оценила в 17 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления стражи правопорядка задержали безработного, ранее судимого 30-летнего подозреваемого. Похищенный байк оперативники изъяли у фигуранта возле его дома.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Еще одну кражу велосипеда с веранды частного дома раскрыли сотрудники отдела МВД России по Амурскому району. По подозрению в хищении двухколесного транспортного средства стоимостью порядка 8 тысячи рублей стражи правопорядка задержали ранее судимого за кражу 30-летнего жителя поселка Эльбан.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости