Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июля 2017 года В Воронеже суд признал виновными трех местных жителей в осуществлении незаконной банковской деятельности

Ленинский районный суд г. Воронежа постановил обвинительный приговор в отношении трех членов организованной группы 44, 43, и 37 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 2 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

Установлено, что участники организованной группы занимались незаконной банковской деятельностью на территории города Воронежа.

Злоумышленники занимались обналичиванием денежных средств за денежное вознаграждение в виде процентов от суммы сделки. Банковские операции осуществлялись в нарушение действующего законодательства, без регистрации кредитной организации и без наличия лицензии.

В период с августа 2010 года по июль 2013 года обвиняемыми за время преступной деятельности был извлечен доход в особо крупном размере - в сумме более 19 млн рублей.

Суд назначил каждому наказание в виде лишения свободы со штрафом – 43-летнему осужденному сроком 4,5 года и 400 тысяч рублей, 44-летнему осужденному -4 года и 300 тысяч рублей, 37-летней осужденной 3,5 года и 150 тысяч рублей условно с испытательными сроками, равными назначенному наказанию.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости