Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 июля 2017 года В УМВД России по ЕАО состоялось расширенное заседание коллегии по итогам 1 полугодия 2017 года

В работе заседания коллегии приняли участие представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных структур, Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области и всех структурных подразделений ведомства.

Подведение итогов года началось с награждения отличившихся сотрудников. Приказом Министра внутренних дел РФ, начальника УМВД России по ЕАО за добросовестное исполнение служебных обязанностей ряд сотрудников награждены медалями, Почетными грамотами, Благодарностями.

О результатах работы подразделений полиции УМВД России по Еврейской автономной области за первое полугодие 2017 года выступил и.о. заместителя начальника Управления – начальника полиции Павел Сафонов. Он подчеркнул, что оперативная обстановка на территории Еврейской автономной области за 6 месяцев 2017 года характеризуется уменьшением количества зарегистрированных преступлений, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям.

В структуре преступности уменьшилось число совершенных убийств, покушений на них, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей и мошенничеств.

В отчетном периоде проведены комплексные профилактические операции «Условник», «Быт», «Жилой сектор», «Подучетный», в том числе во взаимодействии с субъектами профилактики, и другие. Реализация профилактических мероприятий способствовала снижению на четверть преступлений против жизни и здоровья, совершенных на бытовой почве.

По итогам первого полугодия 2017 года не допущено роста преступлений, совершенных несовершеннолетними.

На территории автономии зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий, в которых 140 человек получили ранения различной степени тяжести и 10 человек погибло.

По результатам заседания участниками коллегии принят ряд решений, направленных на совершенствование работы органов внутренних дел, повышение уровня защищенности граждан от преступных посягательств.

Подводя итог работы органов внутренних дел области за 1 полугодие 2017 год, на коллегии отмечено, что в целом с поставленными задачами сотрудники органов внутренних дел автономии справились.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости