Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июля 2017 года 20 июля на территории Курганской области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 2106 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 20 водителей. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 1760 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

В 21-20 на 281 километре трассы «Иртыш» произошла авария. 37-летний водитель, управляя автомобилем «KIA SPECTRA», осуществлял движение со стороны города Омска в сторону города Челябинск. Во время движения мужчина выехал на полосу встречного движения и допустив столкновение с автомобилем ВАЗ-21065 с прицепом. За рулем «Жигулей» находился 64-летний водитель. В результате ДТП пассажир автомобиля «KIA SPECTRA», 32-летний мужчина, и пассажир ВАЗ-21065, 75-летний мужчина, получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Белозерском районе пострадали два человека. Авария произошла около 17-30 на 89 километре автодороги "Иртыш-подъезд к г.Тюмень". 38-летний водитель на автомобиле «Лексус» во время движения не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автогрейдера и допустил с ним столкновение. За рулем автогрейдера находился 55-летний водитель. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и его пассажир, 39-летний мужчина, получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Притобольном районе пострадали люди. Авария произошла в 21-00 на 39 километре автодороги Курган-Садовое-Утятское. 43-летний водитель на автомобиле «DAEWOO LEGANZA» не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель и его пассажир, 43-летняя женщина, получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы в больницу. Установлено, что водитель находился в алкогольном опьянении. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Шумихинском районе участниками аварии стали несовершеннолетние. В 23-05 на 20 километре автодороги «Байкал-Песчанотаволжанское-Шадринск-Миасское-Травяное-Куликово» 15-летний подросток, управляя мопедом Vegas, допустил наезд на пешехода. По предварительным данным 17-летний юноша переходил проезжую часть перед близко идущим транспортом. На одежде отсутствовали световозвращающие элементы. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения и госпитализирован в больницу. Во время движения водитель находился в мотошлеме. Несовершеннолетний не имеет водительского удостоверения соответствующей категории. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 08:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости