Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июля 2017 года В Приангарье осужден работник предприятия, обвиняемый в покушении на кражу промышленного золота в особо крупном размере

Бодайбинский городской суд накануне вынес обвинительный приговор по делу о попытке хищения драгоценного металла сотрудником одного из золотодобывающего предприятия.

В апреле 2017 года

в результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» по подозрению в незаконном обороте драгоценных металлов задержан 32-летний работник одного из золотодобывающих предприятий.

Как установили оперативники, в течение марта-апреля этого года злоумышленник прятал в тайнике на территории организации промышленное золото. В общей сложности в схроне, обнаруженном сыщиками, было найдено около 750 граммов драгметалла. Его стоимость составила более 1,5 миллиона рублей.

Расследование проводилось следственными органами Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский». В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «б» части 4 ст. 158 УК РФ.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(при содействии МО МВД России "Бодайбинский)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости