Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 июля 2017 года В Еврейской автономной области правила безопасного поведения рассказали сотрудники полиции ребятам из детского лагеря

Сегодня сотрудники пресс-службы УМВД России по ЕАО побывали в гостях у ребят из летнего экологического лагеря с дневным пребыванием «Добрые соседи». Во время сегодняшней беседы мальчишки и девчонки узнали кто такой "Незнакомец" и как вести себя с ним.

Сотрудники полиции в беседе напомнили юным слушателям, что нельзя оставлять велосипеды без присмотра на улице, и в подъездах. Даже если они играют рядом во дворе, то необходимо пристегнуть велосипед противоугонным средством.

В веселой игровой форме сотрудники пресс-службы областного полицейского ведомства рассказали ребятам пять серьезных заповедей: «Говори родителям, где ты», «Возвращайся домой до темноты!», «Перед дорогой остановись, посмотри налево, направо, найди светофор или «зебру», «Сумей ответить незнакомцу нет», «Никогда не верь незнакомцам!».

Ребята с интересом послушали рекомендации и дали обещание быть осторожными с незнакомцами на улице, соблюдать правила дорожного движения.

В заключение мероприятия полицейские раздали детям красочные и яркие буклеты "Пятерка безопасности" с изученными сегодня правилами, которые они дома вместе с родителями еще раз повторят и запомнят.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 02:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости