Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июля 2017 года В УМВД России по Сахалинской области подведены итоги работы за 6 месяцев 2017 года

21 июля в конференц-зале УМВД России по Сахалинской области состоялось итоговое заседание коллегии.

В начале заседания врио начальника регионального Управления МВД полковник полиции Андрей Переверзев выступил с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности ведомства за 6 месяцев текущего года.

Меры, принимаемые УМВД России по Сахалинской области по укреплению правопорядка, защищенности граждан и общества позволили обеспечить должный контроль над оперативной обстановкой на территории региона. Продолжает сохраняться тенденция к общему улучшению криминогенной обстановки. Сократилось общее количество зарегистрированных преступлений, как тяжких и особо тяжких, так и преступлений небольшой и средней тяжести. Выявлено и пресечено больше преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Отмечается значительное снижение преступлений в общественных местах и на улицах.

С начала года сотрудниками органов внутренних дел расследовано более 2 тысяч уголовных дел. Повысилась раскрываемость наиболее опасных криминальных деяний.

Одним из приоритетных направлений в деятельности органов внутренних дел остается защита экономики региона. Основные усилия направлены на предотвращение хищений средств федерального бюджета, выделяемых на поддержку важнейших секторов экономики, реализацию целевых программ и инвестиционных проектов.

Активизирована работа по пресечению преступлений в сфере ЖКХ. Также с начала года сотрудниками органов внутренних дел выявлено 55 преступлений коррупционной направленности.

Серьезной проблемой остаются телефонные и интернет-мошенничества. Фактически, большинство данных преступлений совершено злоумышленниками, находящимися за пределами Сахалинской области. Прирост данных видов преступлений отмечается не только в регионе, но и по всей России в целом. В связи с этим, сотрудниками сахалинской полиции на регулярной основе проводятся мероприятия по профилактике и правовому просвещению населения.

Принципиальное значение имеет пресечение оборота фальсифицированной алкогольной и другой спиртосодержащей продукции. За 6 месяцев нынешнего года силами сотрудников полиции в данной сфере было пресечено более 300 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято более 54 тысяч бутылок алкоголя и 2 тысяч спиртосодержащей непищевой продукции сомнительного происхождения.

Пристальное внимание уделяется профилактике подростковой преступности. Результатом работы по оздоровлению ситуации в данной сфере стало значительное сокращение уголовно наказуемых деяний, совершенных несовершеннолетними.

В завершении выступления полковник полиции Андрей Переверзев отметил, что во втором полугодии сотрудникам полиции Сахалинской области необходимо сосредоточиться на выполнении ряда важных задач. В первую очередь – это обеспечение общественной безопасности и охрана правопорядка в период проведения выборов. Помимо этого, набирает обороты лососевая путина, и работа по пресечению браконьерства должна быть организована на должном уровне во взаимодействии со всеми заинтересованными ведомствами.

Далее на повестку было вынесено детальное обсуждение результатов работы различных направлений оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Сахалинской области, а также задач, поставленных перед ведомством на второе полугодие.

В заседании коллегии также приняли участие федеральный инспектор по Сахалинской области Сергей Сычев, заместитель прокурора Сахалинской области Антон Герман, заместитель руководителя СУ СК РФ по Сахалинской области Александр Царакаев, начальник Сахалинской таможни Виктор Количев, начальник ГУ МЧС России по Сахалинской области Денис Ильинов.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости