Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 июля 2017 года Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие для детей в лагере «Юбилейный»

В ходе мероприятия полицейские напомнили ребятам о необходимости соблюдения ПДД.

В летний период сотрудники Госавтоинспекции продолжают обучение детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города и района. На этот раз полицейские посетили ребят, отдыхающих в лагере «Юбилейный».

Мероприятие по безопасности дорожного движения началось с выступления агитбригад. Дети пели песни о правилах дорожного движения и разыгрывали сценки по тематике безопасности на дорогах.

Затем перед детьми выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дарья Юдина. Она напомнила юным орловцам о необходимости соблюдения ПДД в городе и районных населенных пунктах. В ходе беседы ребята узнали о дорожных ловушках, с которыми могут столкнуться пешеходы при переходе проезжей части.

Также дети активно отвечали на вопросы викторины на знание обязанностей пешеходов, велосипедистов и пассажиров. А затем проявили свои творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте.

В заключение встречи дети устроили красочный флешмоб. В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции выразили надежду, что полученные знания помогут детям избежать дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости