Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 июля 2017 года Астраханец похитил сотовый телефон родственницы

В мае текущего года к 37-летей женщине, которая находилась дома в отгуле, пришел ее родственник 1995 года рождения. Они вместе сели распивать спиртные напитки. Через час к ним присоединились сожитель хозяйки квартиры и девушка пришедшего в гости брата.

«Родственник взял телефон сестры, чтобы поставить музыку. Просидев какое-то время, женщина и сожитель пошли отдыхать после застолья. Обвиняемый со своей девушкой собрался идти домой, прихватив сотовый телефон своей родственницы. В зале в этот момент находилась еще одна родственница злоумышленника – младшая родная сестра хозяйки квартиры. Молодой человек был уверен, что она не видит, кто забрал гаджет», - сообщила следователь Следственного Управления УМВД России по городу Астрахань Ольга Бородина.

Астраханец вместе с девушкой пошел в торговый центр, расположенный недалеко от дома пострадавшей, сдал телефон в ломбард и выручил 4000 рублей. Он проводил свою возлюбленную и отправился домой.

Проснувшись вечером и не обнаружв сотового телефона на кухне, женщина стала искать его по квартире. Однако к ней подошла ее сестра и сообщила, что он украден сегодня гостем.

Уголовное дело по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. За совершение данного преступления действующим законодательством предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости