Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июля 2017 года Полицейские рекомендуют жителям области позаботиться о безопасности своих домов и квартир

Тревожным признаком нынешней недели стало возросшее число имущественных преступлений, совершённых с проникновением в жилища граждан. Только за одни сутки 19 июля на территории Иркутской области полицией было зарегистрировано пять подобных фактов. Причём во всех случаях злоумышленники беспрепятственно проникали в дома и квартиры через открытые балконные двери или, разбив оконное стекло. Их жертвами стали люди рабочих профессий и пенсионерки.

В Черемхово двое неизвестных через открытую дверь балкона на первом этаже забрались в жилище 28-летнего дворника, нанесли ему телесные повреждения и, похитив вещи и банковскую карту хозяина, скрылись.

В тот же день в Ленинском районе Иркутска преступники через открытое окно первого этажа влезли в квартиру 52-летней женщины, работающей уборщицей, и забрали её сумку, где находилось 16 тысяч рублей.

Примерно в это же время в городе Байкальске, разбив оконное стекло, злоумышленники пробрались в дом 57-летнего слесаря местного предприятия. Их добычей стали вещи потерпевшего и продукты питания. Уже через несколько часов в процессе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемых вместе с украденным имуществом на берегу Байкала. Их возраст 20 и 23 года. Оба имеют условные судимости за кражи, грабёж, угон и незаконный оборот наркотиков.

Среди потерпевших от подобных противоправных деяний на этой неделе оказались две пенсионерки. На дачу одной из них, расположенную в Шелеховском районе, злоумышленники также проникли, разбив оконное стекло, и вынесли из домика электроинструмент, кухонную плиту и продукты.

Вторая 75-летняя пенсионерка, проживающая в городе Железногорск-Илимский, сама открыла входную дверь в свою квартиру перед незнакомкой, которая обманом войдя в комнату, похитила у пожилой женщины около 20 тысяч рублей.

В связи с участившимися подобными кражами полицейские рекомендуют жителям области позаботиться о безопасности своего жилища, не оставлять открытыми окна и балконные двери, особенно если они расположены на первых этажах зданий, и не впускать в дом незнакомых людей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости