Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июля 2017 года В Кущевском районе полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

Находясь на маршруте патрулирования в селе Братское Полтавченского сельского поселения, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Кущевскому району остановили велосипедиста для проверки. Документов, удостоверяющих личность, у мужчины не оказалось. Гражданин заметно нервничал, отвечая на вопросы полицейских. По его словам, велосипед он взял у своей знакомой, проживающей в селе Полтавченское. Мужчина пояснил, что накануне вечером, находясь на территории домовладения местной жительницы, сорвав навесной замок, проник в сарай и похитил велосипед.

Для дальнейшего разбирательства участковые уполномоченные доставили мужчину в отдел полиции.

В ходе опроса потерпевшей полицейские установили, что накануне к ней приходил знакомый и просил велосипед для личных нужд, но она отказала ему в просьбе. О том, что подозреваемый похитил ее имущество, узнала от полицейских. Велосипед сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время в отношении 31-летнего жителя Ростовской области следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с

незаконным проникновением

в помещение либо иное хранилище». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости