Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июля 2017 года Четырнадцать иностранных граждан осуждены в Краснодарском крае за нарушение миграционного законодательства

На Кубани в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2017» сотрудниками подразделений по вопросам миграции регулярно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей миграционного законодательства.

В результате одной из таких проверок сотрудники Отдела МВД России по Абинскому району выявили 14 иностранных граждан, незаконно осуществлявших трудовую деятельность на территории города Абинска. У приезжих из стран ближнего зарубежья отсутствовали требуемые российским законодательством патенты на работу.

В отношении всех задержанных полицейские составили административные протоколы по части 1 ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». В настоящее время нарушители помещены в Центр временного содержания иностранных граждан для дальнейшего выдворения за пределы РФ.

За незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан в отношении работодателя составлено 14 административных материалов. Решением районного суда деятельность его предприятия приостановлена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости