Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 июля 2017 года Двое жителей Иваново подозреваются в сбыте наркотиков в особо крупном размере

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области получили информацию о том, что двое жителей Иваново, мужчина и женщина, занимаются распространением через тайники наркотических средств.

Деятельность указанных лиц сотрудники полиции взяли под оперативный контроль. В итоге фигурантов задержали сразу после того, как они забрали из тайника оптовую партию наркотического средства.

По месту жительства задержанных полицейские изъяли синтетический наркотик, расфасованный по дозам для реализации потребителям. В общей сложности у подозреваемых изъяли более 300 граммов запрещенного вещества.

Как выяснилось, задержанный за распространение наркотиков мужчина является наркоманом со стажем. Различные виды наркотиков он употребляет на протяжении 20 лет.

За незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание, согласно данной части ст. , предусматривает пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости