Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июля 2017 года В Городе юности сотрудники полиции провели День поднадзорного лица

Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре организовали мероприятие с ранее судимыми гражданами, а также лицами, состоящими под административным надзором.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры города, Центра занятости населения, Центра социальной поддержки населения, Центра социального обслуживания населения, Наркологического диспансера, Фонда обязательного медицинского страхования. На встречу с представителями ведомств пришли 20 человек.

Целью встречи стало повышение информированности данной категории граждан о мерах государственной и социальной поддержки, а также профилактика преступлений и правонарушений.

Наиболее остро обсуждались вопросы, связанные с поиском работы. Зачастую поднадзорные сталкиваются с тем, что работодатели отказывают им в приеме на работу по причине наличия судимости. Специалист Центра занятости населения довела до собравшихся сведения о наличии свободных вакансий в базе данных центра, а также сообщила о возможности прохождения курсов обучения на базе центра с дальнейшим трудоустройством.

До поднадзорных сотрудники различных ведомств довели информацию о порядке предоставления мер социальной помощи, о формах социального обслуживания граждан, находящихся в социально-опасном положении.

В заключение мероприятия сотрудники полиции рассказали собравшимся об изменениях в административном и уголовном законодательстве, а также предупредили их об ответственности за несоблюдение установленных судом административных ограничений и обязанностей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости