Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 июля 2017 года В Угличском районе полицейскими установлена местная жительница, причастная к присвоению чужих ювелирных изделий

В мае 2017 г. в ОМВД России по Угличском району с заявлением о присвоении личного имущества стоимостью около 60 000 руб. малознакомой женщиной обратилась местная жительница 1963 г.р. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Угличскому району установлена местная жительница 1980 г.р., причастная, по версии полицейских, к присвоению чужого имущества. Подозреваемая ранее привлекалась к уголовной отвественности.

Женщина признала свою вину в содеянном и пояснила сотрудникам следственного подразделения, что ей удалось не менее 2 раз совершить присвоение чужих ювелирных изделий под предлогом снятия порчи. Злоумышленница сообщала малознакомым людям, что на их вещи наложена порча, которую она может «отчистить», если возьмет украшения с собой на несколько дней. После того, как граждане передавали женщине ценное имущество, последняя переставала выходить на связь с собственниками ювелирных изделий.

Общий ущерб от действий подозреваемой составил более 100 000 руб. В настоящее время в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, планируется объединение двух возбужденных уголовных дел по ч. 2 ст. 160 УК РФ в одно производство.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости