Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июля 2017 года В Новокузнецке осужден злоумышленник, совершивший вооруженное нападение на местного жителя

Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 26-летнего мужчины, не имеющего определенного места жительства. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В мае текущего года за помощью в полицию обратился 51-летний новокузнечанин. Мужчина сообщил, что на улице на него напал неизвестный. Злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов, повалил его на землю и попытался сорвать с шеи золотую цепочку, но жертва оказала налетчику яростное сопротивление. После этого нападавший достал из кармана нож и приставил к шее горожанина, вынудив отдать украшение. Получив ювелирное изделие, преступник скрылся. Сумма причиненного ущерба составила около 21 000 рублей. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс опаративно-розыскных мероприятий и в результате по горячим следам задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый за покушение на сбыт наркотических средств и кражу наркоман. При личном досмотре полицейские изъяли у него похищенную цепочку. Задержанный стал фигурантом уголовного дела и на время следствия заключен под стражу.

После сбора доказательственной базы уголовное дело вместе с обвинительным заключением было направлено в суд, который признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости