Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 июля 2017 года Рязанская Госавтоинспекция провела рабочее совещание с представителями фирм-перевозчиков пассажиров

В Рязани состоялось рабочее совещание с представителями юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории областного центра перевозку пассажиров на коммерческой основе.

Такие совещания по вопросам организации безопасности пассажиров общественного транспорта проходят ежемесячно. На них рассматриваются проблемные вопросы по данной тематике и ищутся пути их решения.

За шесть месяцев текущего года на территории Рязани зарегистрировано 31 ДТП с участием коммерческих автобусов, в результате - 48 человек получили травмы различной степени тяжести. Примерно, в половине случаев виновниками явились водители вышеуказанных транспортных средств. Большинство таких ДТП являются следствием снижения уровня общей дисциплины перевозчиков и уровня квалификации водительского состава, нарушения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями основных требований законодательства, установленных норм и правил в сфере транспорта и безопасности дорожного движения.

В настоящее время в Рязанской области проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус», которая продлится до конца месяца. Основными задачами операции являются:

- выявление грубых нарушений ПДД среди водителей пассажирского транспорта;

- организация работы подразделений Госавтоинспекции в местах отправления автобусов, обращение особого внимания на автобусы, следующие по междугородним маршрутам, в части обеспечения контроля за соблюдением требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, режима труда и отдыха водителями автобусов;

- проверка автобусов на предмет соответствия их технического состояния установленным требованиям, внесения изменений в их конструкцию без разрешения ГИБДД, соответствия номерных узлов и агрегатов сведениям, представленным в регистрационных документах;

- выявление нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, допущенных организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими эксплуатацию автобусов, вынесение предписаний об устранении нарушений, контроль их выполнения.

Госавтоинспекция обращает внимание всех лиц, ответственных за соблюдение требований законодательства на пассажирском транспорте, на контроль и обеспечение безопасности пассажирских перевозок, режима труда и отдыха водителями автобусов, соответствия технического состояния транспортных средств установленным нормам.

В случае выявления нарушений в отношении водителей пассажирского транспорта, индивидуальных предпринимателей, должностных и юридических лиц сотрудники ГИБДД будут применять меры административного воздействия.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости