Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 июля 2017 года Полиция советует быть бдительными при совершении сделок

В дежурную часть ОМВД России по Ивановскому району от жителя с. Дмитриевка, 1949 года рождения, поступило заявление о мошенничестве.

Мужчина, увидев на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже пиломатериалов, решил приобрести брус. Он позвонил по указанному в объявлении номеру телефона и сделал заявку на приобретение 6 кубометров пиломатериала. В счёт покупки перевёл на банковский счёт продавца предоплату в размере 26000 рублей. По заверению продавца брус должен был быть доставлен покупателю к вечеру, либо утром следующего дня. Однако, автомобиль с пиломатериалом так не приехал. В телефонном разговоре продавец сообщил, что грузовик с брусом по дороге сломался, и покупателю необходимо оплатить ремонт машины. Переводить деньги мужчина отказался и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч 2. ст. 159 УК РФ. Установлено, что абонентский номер зарегистрирован в другом регионе. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция призывает амурчан быть бдительными при совершении сделок. Размещение объявлений о продаже несуществующих товаров или услуг встречается очень часто, это один из распространенных видов мошенничества через сеть Интернет. Не переводите предоплату непроверенным продавцам, не сообщайте посторонним лицам данные своих банковских карт.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости