Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 июля 2017 года Астраханские полицейские посетили детский оздоровительный лагерь

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области приняли участие в выездной профилактической акции «Лето на здоровье».

В мероприятии, состоявшемся для отдыхающих детского оздоровительного лагеря «Ребячья Усадьба «Чудотворы»» вместе с полицейскими участвовали представители Агентства по делам молодежи Астраханской области, областного «Центра медицинской профилактики» и городского центра здоровья.

Для ребят было проведено информационно-интерактивное путешествие «Маршрут безопасности», включивший в себя различные информационно-разъяснительные площадки: «За здоровый образ жизни», «Время – бросать курить», «Время – заниматься спортом», антинаркотическая, спортивная.

На антинаркотической станции обсуждалась проблема наркомании, которая включает в себя социальный, нравственный, медицинский и правовой аспекты. С подростками были рассмотрены вопросы первичной профилактики, понятия «наркотики», «первая проба», способы вовлечения к употреблению и о последствиях от употребления наркотических средств.

Внимание отдыхающих было акцентировано на правовой ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, нарушение общественного порядка, распитие спиртных напитков, курении в общественных местах, о нахождении несовершеннолетних в местах досуга в ночное время.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости