Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 июля 2017 года Председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области совместно с полицейскими приняла участие в круглом столе прямом эфире радиостанции

Накануне состоялся очередной круглый стол с томскими журналистами на базе радиостанции «Благовест» с участием председателя Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяны Зуевич. Темой разговора стала работа, проводимая участковыми уполномоченными полиции УМВД России по Томской области.

Татьяна Владимировна рассказала о мероприятиях, проводимых участковыми уполномоченными полиции УМВД России по Томской области и общественными советами при территориальных органах внутренних дел.

На сегодняшнюю встречу Татьяна Владимировна пригласила Владимира Сурунова, заместителя начальника отдела – начальника отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Томской области. Он рассказал о профилактических мероприятиях, проводимых участковыми уполномоченными полиции, графиках и режимов работы, а также как найти своего участкового.

Основными задачами участковых уполномоченных полиции территориальных органов внутренних дел при проведении профилактических мероприятий в жилом секторе являются: обеспечение личной и имущественной безопасности граждан; обеспечение общественного порядка и общественной безопасности; организация профилактической работы с лицами, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел; предупреждение и пресечение административных правонарушений и преступлений в жилом секторе.

В 2017 году в ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции выявлено и раскрыто 142 преступления превентивной направленности, проверено по месту жительства 1246 лиц, совершающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

С 1 апреля 2017 года в УМВД России по Томской области реализуется пятый этап социально ориентированного проекта «На страже порядка 02», в рамках которого проходит комплексная информационно-профилактическая акция «Участковый на страже порядка».

Главная цель акции – знакомство жителей региона с участковыми уполномоченными полиции на обслуживаемых территориях, а также оказание содействия в предупреждении и раскрытии преступлений.

В рамках акции сотрудниками полиции проводятся встречи: с жителями обслуживаемого участка, руководителями общеобразовательных учреждений и представителями органов местного самоуправления, обсуждаются итоги работы деятельности участковых уполномоченных полиции; с руководителями общеобразовательных учреждений для обсуждения вопросов по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, профилактике беспризорности и безнадзорности детей и подростков, пресечению правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.

Участковые уполномоченные полиции проводят с гражданами профилактические беседы на темы: «Как не стать жертвой злоумышленников», «Осторожно, мошенники», «О преимуществах пользования порталом государственных услуг», при этом особое внимание уделяя пожилым людям.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости