Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июля 2017 года В Прикамье продолжается профильная лагерная смена «Путь героя – 7»

В Прикамье продолжается профильная лагерная смена «Путь героя – 7» для подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Она проводится в рамках краевой реабилитационной программы «На пути героя», организаторами которой являются Главное управление МВД России по Пермскому краю и общественная организация «ПравДА вместе». Мероприятие проводится при поддержке врио губернатора Прикамья, краевого Министерства образования и науки, Уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Второй день смены был посвящен воспитанию в детях уважительного отношения к своей малой родине. Ребята создали флаги отрядов-городов, познакомились с историей Пермского края, провели творческий концерт и рассказали на нем о легендах Прикамья. Также в рамках первого этапа большой лагерной спартакиады мальчики и девочки приняли участие в веселых стартах.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних специалисты общественной организации «ПравДА вместе» и волонтеры Молодежного ресурсного центра «Компас добра» провели для ребят спортивные секции по баскетболу, волейболу, футболу, творческие кружки по танцам, созданию игрушек из фетра и цветов из проволоки.

Сегодня всех участников смены ждет погружение в русские традиции и ценности. Стражи порядка проведут для своих подопечных ремесленные мастер-классы по созданию кукол, народной росписи, лоскутного покрывала и пению частушек. В гости к ребятам приедут казаки, которые познакомят их со своими песнями и танцами. Вечером все отряды примут участие в кулинарном фестивале и приготовят пирог дружбы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости