Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 июля 2017 года Автоинспекторы Кабардино-Балкарии проверяют безопасность перевозки пассажиров по учащенному графику

Для пресечения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом, автоинспекторы республики запланировали проведение целевых масштабных мероприятий «Перевозчик» по выявлению нарушений на пассажирском транспорте в несколько этапов летнего сезона.

Пять рабочих групп из сотрудников Госавтоинспекции, органов экономической безопасности, контролю за оборотом наркотических средств, Госкомитета по транспорту и связи, а также Ространснадзора по СКФО, уже подвели итоги первого этапа, по результатам которого выявлено 546 административных правонарушений, в том числе совершенных водителями автобусов – 374, легкового такси – 172.

Вместе с надзором за безопасностью дорожного движения выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ, связанного с незаконным приобретением, хранением, перевозкой наркотических средств, пассажиром легкового такси, собран 1 материал по факту нахождения в розыске как «утраченная» спецпродукция государственных регистрационных знаков и свидетельство о регистрации ТС (автобус). За осуществление предпринимательской деятельности без лицензии собрано 3 материала, возбуждено 60 дел об административных правонарушениях по фактам нарушения правил перевозки пассажиров.

За управление легковым такси и автобусом, не прошедшим государственный технический осмотр возбуждено 30 дел об административных правонарушениях.

За управление автобусом и легковым такси с техническими неисправностями выявлено и задокументировано 99 административных правонарушений, в том числе несанкционированных изменений в конструкцию транспортного средства – 21, вручено 21 требование о недопущении административного правонарушения.

В регистрационные подразделения направлено 14 материало на прекращение регистрации, из них автобусов - 6.

За осуществление перевозок пассажиров и багажа с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей возбуждено 10 административных материалов.

За управление транспортными средствами, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа не зарегистрированных в установленном порядке, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях. Выявлено 5 автобусов, не оснащенных контрольным устройством (тахографом).

По результатам проведенного мероприятия возбуждено 11 дел об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц.

Ответственным должностным лицам автопредприятий внесено 7 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Следующие этапы мероприятия «Перевозчик» состоятся с 26 по 28 июля, с 07 по 09 августа и с 22 по 24 августа текущего года.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости