Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июля 2017 года В квест-игре на знание ПДД приняли участие более трехсот тольяттинской школьников

В оздоровительном лагере «Радуга» в этому году отдыхают более 300 детей. Полицейские решили напомнить ребятам о соблюдении ПДД. Юные тольяттинцы стали участниками квест-игры на знание ПДД «В лабиринте дорожной безопасности», где продемонстрировали знание правил безопасного поведения на дороге.

Участников приветствовал начальник тольяттинской Госавтоинспекции подполковник полиции Сергей Фокин, его заместитель подполковник полиции Андрей Капунов и представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти Денис Радченко. Руководитель Госавтоинспекции затронул актуальную для летнего периода

тему - безрпасное

катание на велосипедах и скутерах. В процессе общения с детьми выяснилось, что Правила дорожного движения большинство ребят знают на отлично.

В ходе игры на каждой станции участвующим командам были предложены логические и творческие задания различного характера, в том числе - по истории возникновения и развития ПДД для пешеходов и велосипедистов. Готовясь к необычному интеллектуальному состязанию, ребята повторили основные требования правил безопасного поведения на дороге, узнали много интересных фактов из истории развития безопасности движения.

Как отметил Денис Радченко: «Квест-игра стала популярной формой в работе с детьми среднего и старшего возраста. В интересной и занимательной форме, в виде путешествия с приключениями, ребята с помощью полицейских закрепили правила безопасности для велосипедистов».

В заключение мероприятия ребята в один голос заявили, что мероприятие им очень понравилось. Сотрудники полиции попрощались с детьми в полной уверенности, что помогли им пополнить и закрепить свои знания по безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости