Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 июля 2017 года В Поныровском районе полицейские вернули похищенную лошадь.

В Поныровском районе полицейские вернули похищенную лошадь. В полицию обратился мужчина с заявлением о пропаже животного с луга. Для розыска лошади были организованы несколько групп, которые прочесали лесные массивы и прилегающую территорию. В поисках участвовали местные жители, которые прибыли на помощь полиции сразу после совершения преступления. Оперативникам удалось найти свидетелей, которые видели, в какую сторону неизвестный уводил жеребца.

По «горячим» следам в ходе очередного прочесывания, пройдя по следу предполагаемого похитителя, оперативники обнаружили лошадь привязанной к дереву к заброшенном саду, а затем установили подозреваемого в преступлении. Им оказался житель соседнего села, который похитил лошадь, чтобы потом обменять на другую.

По его словам, так никто из соседей не узнал бы о совершенном преступлении. Ущерб от кражи оценивается не только стоимостью животного. Лошадь вносит весомый вклад подсобному хозяйству потерпевшего, и ее пропажа стала значительной потерей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ранее судимому подозреваемому может грозить лишение свободы на срок доя пяти лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости