Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июля 2017 года Раскрыта кража кошелька

В дежурную часть МОМВД России «Уваровский» обратился 55-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в одном из магазинов одежды у него похитили кошелёк с 16000 рублей и банковской картой.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшего и сотрудников торговой точки. Выяснилось, что заявитель оставил свои сбережения в примерочной магазина без присмотра. Стражи порядка изучили запись с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. Камера запечатлела, как в ту самую примерочную после потерпевшего зашла неизвестная девушка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ей оказалась местная жительница. Она была задержана и доставлена в отдел внутренних дел, в содеянном созналась.

В настоящее время устанавливается местонахождение похищенного. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники правоохранительных органов напоминают гражданам: будьте бдительны! Не оставляете свои сбережения без присмотра и соблюдайте элементарные правила безопасности во избежание краж кошельков:

- обращайте внимание на то, чтобы кошелёк не выделялся из одежды, привлекая внимание;

- храните кошелёк в дальнем отделении сумки и следите за тем, чтобы она всегда была застёгнута;

- никогда не кладите сумки и кошельки в тележку для покупок;

- ни в коем случае не храните в кошельке записку с пин-кодом банковской карты;

- не пересчитывайте содержимое кошелька публично.

Если же Вы стали жертвой подобного преступления, незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефону 02 (с мобильного - 102). Помните, чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что преступники будут найдены, а похищенное – возвращено.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости