Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июля 2017 года В Безенчукском районе представители добровольной народной дружины подвели промежуточные итоги работы

Накануне в Администрации Безенчукского района состоялось заседание координационного штаба местной добровольной народной дружины.

На заседании присутствовали начальник территориального органа внутренних дел полковник полиции Вячеслав Тараканов, заместитель начальника полиции подполковник полиции Хаетулло Усмонов, командир казачьей добровольной народной дружины атаман-сотник Николай Сетяев, сотрудники Администрации Безенчукского района, главы сельских и городских поселений.

На заседании штаба первым рассмотрели вопрос организации работы ДНД на территории района, а после - подвели итоги деятельности в первом полугодии. Командир казачьей добровольной народной дружины подробно рассказал присутствующим о том, как проходит патрулирование территории, особенно публичных мест - улиц и парков, а также отчитался о проделанной работе.

Следующим вопросом повестки стало обучение членов добровольных народных дружин - прежде всего, основам уголовного права и необходимости строгого соблюдения его норм при патрулировании территории. Хаетулло Усмонов объяснил, что занятия с дружинниками проводятся регулярно - чаще всего, в форме подробных инструктажей. Выходящие на патрулирование граждане подробно изучают полицейские ориентировки, чтобы знать, какие лица находятся в розыске, получают информацию о резонансных преступлениях. С сотрудниками личного состава ОМВД и ДНД проводятся занятия по изучению законодательства в сфере правопорядка, Кодекса об административных правонарушениях РФ, УК РФ.

Особое внимание в докладе Вячеслава Тараканова было обращено на взаимодействие ОМВД и ДНД с главами поселений в вопросах охраны общественного порядка. Полицейский подчеркнул важность общения глав поселений с участковыми уполномоченными, закрепленными на их участках. Это необходимо для того, чтобы обе стороны досконально владели сведениями об обстановке в районе и могли предупредить криминальные происшествия и не допустить правонарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости