Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июля 2017 года Полицейские Новокуйбышевска призывают школьников безопасно провести летние каникулы

Лето в разгаре, и подростки проводят больше времени на улице. Мальчишки и девчонки пересаживаются на велосипеды, катаются на роликах, самокатах и скейтах. Сотрудники Госавтоинспекции города Новокуйбышевска совместно с городским Центром детского юношеского творчества организовали мероприятие, на котором вместе с ребятами повторили Правила дорожного движения.

В рамках мероприятия были организованы велогонки: надо было проехать змейкой быстро и аккуратно, не сбив ни одного треугольника. Полицейские провели с ребятами небольшую викторину, проверив их знания дорожных знаков. Дети и их родители вместе отвечали на вопросы и угадывали значения дорожных знаков.

Правоохранители поговорили с ребятами о правилах езды на велосипедах и роликах, о требованиях к экипировке велосипедистов и роллеров, напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, заострили внимание на том, чтобы школьники были предельно внимательны и переходили проезжую часть только в положенных местах.

Инспекторы ГИБДД пожелали всем хорошо и активно отдохнуть, набраться сил к новому учебному году. Всем детям, участвующим в мероприятии, вручили памятки по безопасности дорожного движения и сладкие призы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости