Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июля 2017 года Сотрудниками полиции в Челябинске пресечена незаконная деятельность игорного заведения

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия по противодействию незаконным организации и проведению азартных игр на территории региона.

Так, полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили участников группы, которые с целью извлечения денежного дохода организовали деятельность незаконного игорного заведения, расположенного по улице Лесопарковой Центрального района города Челябинска. Вход в азартное заведение осуществлялся только для близкого круга лиц, непосредственно знакомых с организаторами незаконного данного заведения, а также по предварительной договоренности.

21 июля в рамках операции по противодействию незаконной игорной деятельности сотрудниками полиции при силовой поддержке специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Челябинской области по указанному адресу установлен факт незаконных организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования, изъятого в ходе мероприятия, в числе которого находились 4 покерных стола, 1 рулетка, фишки и колоды игральных карт.

По данному факту в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр). Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости