Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 июля 2017 года В УНК УМВД России по Ярославской области подведены итоги работы за первое полугодие

По итогам 1 полугодия 2017 года сотрудниками органов внутренних дел выявлено 664 наркопреступления (в 2016 – 367), из которых 593 квалифицируются как тяжкие и особо тяжкие. По словам начальника УНК УМВД А.А. Ледовских органы внутренних дел Ярославской области занимают лидирующие позиции в центральном федеральном округе по приросту выявленных тяжких и особо тяжких наркопреступлений, в том числе совершенных в крупном размере.

В 1 полугодии 2017 года пресечена деятельность 3 наркопритонов, организованных для потребления и сбыта наркотических средств. По указанным фактам возбуждены 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 232 УК РФ, а также 1 уголовное дело по ч. 2 ст. 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Выявлено 218 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в том числе 158 фактов потребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (ст. 6.9 КоАП РФ).

Всего в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий УМВД за 6 месяцев 2017 года установлено 463 лица, совершивших преступления.

Ликвидирована деятельность преступной группы, осуществлявшей на территории Ярославской области сбыт бесконтактным способом, посредством так называемых «тайниковых» закладок синтетических наркотических средств с использованием двух автоматизированных интернет магазинов. Все подозреваемые лица задержаны, из незаконного оборота изъято почти 4 кг. обработанного реагентом наркотика, приготовленного для последующего сбыта. В отношении фигурантов возбуждено 9 уголовных дел.

В сфере борьбы с организованной наркопреступностью в отчетном периоде сотрудниками УМВД раскрыто 16 преступлений, совершенных организованными группами, и 22 преступления в составе групп лиц по предварительному сговору.

За 1 полугодие сотрудниками УМВД из незаконного оборота изъято около 17 кг. запрещенных и ограниченных к обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Кроме того, изъято 18,2 кг. наркосодержащих растений.

Пресс-служба УМВД Росси по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости