Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 июля 2017 года Госавтоинспекция продолжает работу на дорогах региона

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 7000 нарушений ПДД, в том числе 9 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека получили травмы.

20.07.2017 в 16:20 на 2 км автодороги Диево Городище – Пески водитель 2000 г.р., не имея водительского удостоверения, управляя мотоциклом «RACER» без государственных регистрационных знаков, не уступил дорогу автомашине «HONDA», пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка. В результате чего произошло столкновение, где пострадал пассажир мотоцикла 2002 г.р., который нуждается в амбулаторном лечении. Водитель и пассажир двухколесного транспортного средства находились без мотошлемов.

Госавтоинспекция предупреждает: квадроциклы, скутеры, мопеды, мотоциклы являются одним из самых травмоопасных видов транспорта, при управлении которыми необходима специальная экипировка и мотошлемы. Для управления мопедами и скутерами требуется водительское удостоверение категории «М», на управление мотоциклами – категория «А1» или «А», в зависимости от типа мотоцикла. Получить водительское удостоверение на данные виды транспортных средств можно только с 16 лет после прохождения соответствующего профессионального обучения.

Сегодня на территории области сотрудниками Госавтоинспекции проводятся целевые профилактические мероприятия «Автокресло» по выявлению и пресечению фактов нарушения правил перевозки детей. За вчерашние сутки строевыми подразделениями области составлено более 200 административных материалов за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности и перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности, из них 10 – за нарушение правил перевозки детей-пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает, что выполнение требований ПДД о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств – это не формальность, очень часто от данных устройств зависит человеческая жизнь!

За минувшие сутки в ходе проверки 208 автобусов выявлено 42 нарушения. Необходимо отметить, что водителями маршрутных транспортных средств, осуществляющими пассажирские перевозки допускаются нарушения ПДД: управление т/с водителем без путевого листа, неиспользование ремней безопасности, управление т/с водителем, не имеющим при себе регистрационных документов, посадка-высадка пассажиров на перекрестках, управление т/с без прохождения предрейсового медицинского осмотра. Обращаем внимание Ярославцев: используйте при поездках только транспортные средства официальных перевозчиков, которые обеспечивают весь комплекс мер по обеспечению безопасности пассажиров.

В целях снижения уровня травматизма с участием общественного транспорта, Госавтоинспекция просит сообщать о фактах нарушений ПДД РФ водителями автобусов через официальный сайт Госавтоинспекции (

WWW.GIBDD.RU

) с приложением фото, видео материалов с указанием даты, места, времени правонарушения, которые обязательны необходимы для привлечения нарушителя к административной ответственности.

По материалам отдела пропаганды УГИБДД

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости